In der Wahlperiode 2014 bis 2019 werden die Freien Wähler im Markgröninger Gemeinderat von folgenden acht Personen vertreten:

Stand 30.03.2016

Rainer Gessler

Bauingenieur

1. stellvertretender Bürgermeister

Lemberger Weg 21
71706 Markgröningen
07145/6658
rainer.gessler@t-online.de

Matthias Reutter

Maschinenbautechniker

Fraktionsvorsitzender

Dornierstraße 9
71706 Markgröningen
0172 8723171
matthias-reutter@gmx.de

Hans Bader

Gymnasiallehrer
 
stellvertr. Fraktionsvorsitzender
 
Glemsstraße 43
71706 Markgröningen-Unterriexingen
07147/15393
Hans.Bader1@gmx.de

 

Armin Gröner

Selbst. Dipl.-Vermessungsingenieur FH

 

Ahornweg 5
71706 Markgröningen-Unterriexingen
07145/4224
A.Groener@IB-Groener.de

 

Andreas Höhn

Selbst. Metallbaumeister

Schulze-Delitzsch-Str. 13
71706 Markgröningen
07145/924584
info@schlosserei-hoehn.de

Meike Lakowitz

 
Erzieherin
 
Daimlerstraße 18
71706 Markgröningen
07145/939706
 m.lakowitz@gmx.de

Peter Link

Landmaschinenmechanikermeister

Pappelweg 3
71706 Markgröningen
07145/921210

Link.Landtechnik@t-online.de

 

Peter Lutz

Selbst. Malermeister

Talerweg 3
71706 Markgröningen
07145/4606
peter.lutz@malerlutz.de


Druckansicht dieses Artikels Druckansicht dieses Artikels
    • 18.06.2018
    Fraktionssitzung
    • 19.06.2018
    VA Sitzung
    • 21.06.2018
    AUT Sitzung